Найдите cos a,tg a,ctg a, если: 1) sin a=3/5; 2) sin a=40/41; 3) sin a=0,5
- 25.07.2018 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)либо +, либо -т.к. a пренадлежит 2 четверти sin>0 => sin a= 40/412) tg a= sina/cosa= 40/41/9/41 = 40/93) ctg a= 1/tg a = 9/40_____________
- 26.07.2018 07:43