Осевым сечением конуса является треугольник со сторонами 13см, 13см и 10 см .Найти объём конусов
- 02.08.2017 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный, значит его высота по т. Пифагора равна:
h=√(13²-5²)=12 см.
Объём конуса: V=Sh/3=πR²h/3=π·5²·12/3=100π cм³ - это ответ.
- 03.08.2017 11:46