В равнобедренном треугольнике abc основание в 3 раза меньше боковой стороны, а Р=98 см. Найти длины сторон треугольника
- 01.03.2018 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк р=аb+bc+ca А основание равно 1/3 от ab А тк ab=ca То получим уравнение 98=bc×2 × 3 + bc 98 =7bc Bc =14 ab=ac=3×14=42
- 02.03.2018 02:01