В треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 147 градусов . Найдите величину угла B , если величина угла C равна 29 градусов . Ответ дайте в гдадусах .
- 01.03.2018 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут все просто:
1) у нас есть теорема о том, что внешний угол равен сумме углов, не смежных с ним, поэтому
147градусов=В+29. отсюда находим В:
В=147-29=118градусов.
Ответ: угол В=118градусов
можно проверить: 118+29+(180-147)=180градусов
- 02.03.2018 05:44