В треугольнике MPK угол P составляет 60° угла K, а угол M на 4° больше угла P. Найти угол P.
- 06.09.2016 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника 180
P+M+K=180
P=0,6K Т.Е. М=5/3Р
M=P+4
Р+(Р+4)+5/3Р=180
Р=48
- 07.09.2016 20:17