Дано:треугольник ABC,угол А=2 углу B,угол C=углу А+10.НАйдите углы A,B,C, ПОМОГИТЕ ПЛЗ. НАйдите углы A,B,C, ПОМОГИТЕ ПЛЗ
- 19.08.2018 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть уголВ=х, тогда уголА=2х, уголС=2х+10
сумма углов треугольника равна 180градусов
х+2х+2х+10=180
5х=170
х=34 градуса (уголВ)
34*2=68градусов (уголА)
68+10=78градусов (уголС)
- 21.08.2018 04:38