Внутренние углы треугольника АВС относятся как 2: 3: 5. Определите вид треугольника.
- 24.07.2018 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2x+3x+5x= 180
10x= 180
x= 18
2*18= 36
3*18=54
5*18=90
треугольник прямоугольный
- 25.07.2018 14:26
2х+3х+5х=180°
10х=180
х=18
2·18=36
3·18=54
5·18=90
треугольник прямоугольный.
- 26.07.2018 20:55