В равнобедренном треугольнике один из углов равен 110°. Найдите внешний угол при основании.
- 11.08.2018 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Соответственно, 110 - это угол при вершине. Углы при основании равны, значит:
180 - 110 = 70 - это сумма углов при основании
70 / 2 = 35 - это величина одного угла
Внешний угол - это смежный с внутренним. Сумма смежных углов равна 180
Соответственно, смежный угол равен 180 - 35 = 145 градусов
Ответ: 145
- 12.08.2018 00:01
2 угла при основании равны 180-110=70 градусов
один угол равен 70\2=35
внешний угол при основании равен 180-35=145 градусов
ответ: 145 градусов
- 13.08.2018 22:36