Меньшее основание равнобедренной трапеции равно ее боковой стороне а диагональ перпендикуляра боковой стороне.Определите углы трапеции. решите правильно пожалуста))))))))
- 24.07.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, АВ=ВС=СД, АС перпендикулярно СД, угол АСД=90, уголА=уголД, уголВ=уголС, треугольник АВС равнобедренный, АВ=ВС, уголВАС=уголАСВ, угол АСВ=уголСАД как внутренние разносторонние, уголВАС=уголАСВ=уголСАД=х
уголА=2х=уголД, уголС=уголД=90+х
уголА+уголВ+уголС+уголД=360
2х+2х+(90+х)+(90+х)=360, х=30, уголА=2*30=60=уголД, уголС=уголВ=90+30=120
- 26.07.2018 00:54