Срочно геометрия 8 класс найдите высоту треугольника со сторонами 10см,10см и 12 см
- 19.08.2018 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если мы высоту опускаем на сторону = 12 см, то получаем:
h=2S/12 = (2√16(p-12)(p-10)(p-10))/12
p=(10+10+12)/2=16
h=(2√16*4*6*6)/12=8
Высота равна 8 см
- 20.08.2018 16:11