периметр параллеллограма равен равен 42 см , а его стороны относятся как 3:4. Найдите паралеллаграма
- 19.08.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона -3х, другая сторона - 4х. Периметр - (зх+4х)*2=42.
7х=21
х=3
3*3=9 см - одна сторона, 3*4=12 см другая сторона.
- 20.08.2018 04:32