Найдите длину стороны параллелограмма площадь которого равна 10 см в квадрате ,длина другой стороны-5 см,а градусная мера одного из углов=30 градусов
- 07.05.2017 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= a*b*sin(a)
зная площадь S=10см2, и одну из сторон a=5см
откуда получаем
b=S/(a*sin(a))=10/(5*0.5)=4см
Ответ 4см
- 08.05.2017 21:41