Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см.Найдите стороны этого треугольника,если боковая сторона в 3 раза больше основания. Дано и решение пожалуйста( А то завтра контрольная не чего не понимаю:((
- 26.08.2016 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дано:
Р=42см
осн.=х
бок. стор.=3х
решение:
т.к. треуг. равнобедр., то они равны
3х+3х+х=42
х=42:7
х=6-осн.
бок стор.=6*3=18
- 28.08.2016 12:13