Cторона параллелограмма относятся как 3:2, а его периметр равен 50 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 12.10.2017 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в)
50/2=а+в
25=а+в, так как у нас 5 частей (3+2=5), то одна часть равна 25/5=5см, тогда
5*3=15см одна сторона
5*2=10см вторая
проверим
2*(15+10)=50см
- 12.10.2017 23:00