ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 20 БАЛЛОВ
В равнобедренном треугольнике ACB,AC=CB,угол Δ=30°,боковая сторона 70 см.Найти площадь треугольника ABC?
- 24.11.2017 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эта задача решается по формуле:
S=0,5×аb×sin a
S=0,5×70×70×sin30
S=0,5×4900×0,5
S=1225 см квадратных
- 25.11.2017 18:55