В параллелепипеде АВСDА1В1С1D1 найти сумму векторов:
1) В1С+АВ+ВВ1+В1А
2) DC-BB1
- 13.05.2018 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: По правилу треугольника
АВ+ВВ1+В1А =AB1+B1A=0 (так как векторы АВ1 и ВА1 противоположные)
значит
В1С+АВ+ВВ1+В1А =В1С+0=В1С
DC=AB (так как они одинаковы по длине и однонаправлены)
DC-BB1=AB-BB1=AB-(B1A+AB)=AB-AB-B1A=-B1A=AB1
- 13.05.2018 23:01