ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!
СРОЧНО
1)Сторона квадрата равна 4 см. Найдите радиус и площадь описанной около квадрата окружности.
2)Длина дуги окружности радиуса 10 см равна 4п см. Найдите площадь соответствующего кругового сектора.
- 26.12.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если радиуус равен 6 ,то вся сторона равна 12
по формуле площади квадрата S= 12^2=144
^2- знак в квадрате
- 28.12.2017 00:29
D=d=a√2=4√2 см.
Радиус окружности: R=D/2=2√2 см.
Площадь окружности: S=πR²=8π см².
2) Длина окружности С=2πR=2π·10=20π см.
Длина дуги 4π см, значит она составляет одну пятую всей длины окружности, следовательно площадь соответствующего кругового сектора составляет пятую часть площади окружности.
Площадь сектора: Sc=Sокр/5=πR²/5=π·10²/5=20π см² - это ответ.
- 28.12.2017 12:09