В бассейне с горизонтальным дном размеры 20x50 м находятся 100000 л воды.Можно ли в этом бассейне проводить соревнования по плаванию?
- 13.05.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 литр = 1 дм³ ---это определение))
---> 1 литр = 1 дм³ = 1*(10 см)³ = (0.1 м)³ = 0.001 м³
---> 1 м³ = 1000 литров
---> 100000 литров = 100 м³
Vбассейна = 100 м³ = 20 * 50 * h = 1000 * h (где h -- высота бассейна))
h = 100 / 1000 м = 0.1 м = 10 см
Ответ: нет.
- 14.05.2018 22:52