Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 30 см а висота, проведеня до основи 10 см. обличліть площу трикутника. сссссссссссрррррррррррррроооооочччччно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 12.09.2017 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ранобедренном треугольнике высота проведенная к основанию и медиана, и биссектриса. начертим треугольник АВС;
ВД-высота проведенная к основанию АС.
эта высота делит треугольник на два равных треугольника АВД и ВДС. отсюда
АД= \/30^2-10^2=
\/800=20\/2.
тогда АС=40\/2.
S=1/2 AC·BD.
S=1/2·40\/2·10=200\/2.
- 13.09.2017 14:18