Углы а и β - смежные, причем
α=11β
Найдите угол на 14 (0)
больше, чем α
Пожаловаться
- 17.08.2018 14:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А и β - смежные
с этого следует, что а + б = 180
а = 11 б. подставляем в уравнение, которое записали выше
11б + б = 180
12б = 180
б = 15
а = 180 - б = 180 - 15 = 165
пусть с - угол, который на 15 больше, чем угол а
с = а + 15
с = 165 + 15 = 180
с этого следует, что а + б = 180
а = 11 б. подставляем в уравнение, которое записали выше
11б + б = 180
12б = 180
б = 15
а = 180 - б = 180 - 15 = 165
пусть с - угол, который на 15 больше, чем угол а
с = а + 15
с = 165 + 15 = 180
Пожаловаться
- 18.08.2018 07:07