Найдите число сторон выпуклого многоугольника, каждый угол которого равен 150 градусов.
- 02.05.2017 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в многоугольнике N углов. Тогда, поскольку сумма углов N-угольника равна
180 * (N - 2), получаем уравнение 180 * (N - 2) = 150 * N, откуда 30 * N = 360
и N = 360 / 30 = 12.
- 03.05.2017 16:50