Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 1,5 раза больше суммы его внешних углов.Найдите n.
- 17.08.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180(n-2) сумма внутренних углов, 360 сумма внешних углов
180(n-2)>360 в 1,5 раза
180(n-2)=360*1,5
180(n-2)=540
180n=900
n=5
- 18.08.2018 08:40