Отношения величин углов, получившихся при пересечении двух прямых, равно 7:3. найти меньший из этих углов
- 24.12.2016 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7/3 = два угла. Сумма двух углов=180. Всего у нас 10 частей.=> к полобия равен 180/10=18. Наименьший угол=3*18=54
- 25.12.2016 19:51