ABCD-прямоугольник. К-середина BC. периметр ABCD равен 36 см. AD больше чем AB в 2 раза. найти:а)найти площадь прямоугольника ABCD. б)найти площадь треугольника ADM.
- 15.08.2017 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала здесь нужно узнать длину каждой стороны.
Пусть х-сторона БА или сторона ЦД .тогда уравнение:
х+х+2Х+2х=36
6х=36
х=6 см(стороны БА и ЦД), тогда стороны АД и БЦ-по 12 см
Теперь мы знаем длины сторон.
Площадь=длину на ширину
Получаем:
S=12*6=72см
Готова))
- 16.08.2017 14:18