Диагонали ромба относятся как 3:4. Периметр ромба равен 200. Найдите площаль ромба.
нужно решить рассмотрев прямоугольный трегольник
- 08.10.2016 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опять я.
Мы уже нашли АО и ВО, значит диагонали равны: АС=2АО=2·30=60, ВД=2ВО=2·40=80.
Площадь ромба: S=АС·ВД/2=60·80/2=2400 (ед²)
или
S=АВ·h, сторона и высота уже известны,
S=50·48=2400 (ед²).
- 09.10.2016 23:11