найдите площадь треугольника,если его периметр равен 54,а радиус,вписанной в треугольник окружности равен 5.
- 13.06.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника можно найти по формуле:
S = pr, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.
р = Р/2 = 54/2 = 27
S = 27 · 5 = 135
- 14.06.2018 12:30