Помогите пожалуйста.
Основание прямой призмы ромб со стороной 5 см,и тупым углом 120градусов.Найдите полную поверхность призмы если ее бокавая поверхность имеет площадь 240см.
- 18.10.2017 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(полн) = S(бок)+2*S(осн);
S(осн) = sin(120)*a² = 1/2*25 = 25/2;
S(полн) = 240 + 2*25/2= 265
- 19.10.2017 17:05