Треугольник- равнобедренный с основанием BC,отрезок BK это высота.Найдите ABK,если с=70°
- 20.08.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к треугольник р/б угл С = угл В=70 следовательно егл А = 40 , т.к ВК высота угд ВКА=90 следовательно у треудолю АВК прямоугол и угол АВК = 90-40=50
- 21.08.2018 15:37