Помогите пожалуйста!Прямая СЕ параллельна боковой стороне АВ трапеции АВСD и делит основание AD на отрезки АЕ и DE такие,что АЕ=7см,DE=10см.Найдите среднюю линию трапеции.
- 15.03.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCE - паралелограм.
AE=BC=7cm.
Средняя линия трапеции равна полсуме основ.
AD = AE+ED = 17cm
Средняя линия = (7+17)/2=24/2=12cm.
Ответ: 12 см.
- 15.03.2017 21:17