В треугольнике АВС сторона АВ равна 11 см,угол ВАС=45, угол АСВ=30. Найдите сторону ВС
- 15.03.2017 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
не совсем уверена, но попыталась!по теореме синусов:11/sin30=bc/ sin4511*sin45=bc*sin3011*√2/2=bc*1/2 | *2 11*√2=1*bcbc=11√2
- 15.03.2017 23:42