Основание пирамиды параллелограмм со сторонами 10 см и 6 см, а угол между ними 30 градусов, высота пирамиды равна меньшей стороне основания" найдите объём пирамиды
- 19.04.2017 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания пирамиды: S=ab·sinα=6·10·sin30°=30 см².
Объём пирамиды: V=Sh/3=30·6/3=60 cм³.
- 20.04.2017 10:36