В прямоугольном треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, тангенс А =15/8,ВС=15. НАйдите АВ?
Можно,пожалуйста,с решением или объяснением)
- 19.06.2018 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему, тоесть CB/AC=15/8...И АС=(8 умножить на 15) делаить на 15=8 (по пропорции)..и по теореме пифагора найдем АВ в квадрате =АС в квадрате + СВ в квадрате....64=225=289..корень из 289=17....АВ=17
- 20.06.2018 02:13