Найдите величины углов треугольника,если они прямо пропорциональны числам 2,3,4.
- 19.06.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В треугольнике сумма всех углов = 180
180/ (2 + 3 + 4) = 20
20 * 2 = 40
20 * 3 = 60
20 * 4 = 80
Ответ: 40, 60, 60
- 20.06.2018 01:52
2х+3х+4х=180
9х=180
х=20
1 угол = 20*2=40
2 угол = 20*3=60
3 угол = 20*4=80
- 21.06.2018 17:52