Треугольник ABC.AB=AC=5,BC=8.Найти его площадь
- 19.11.2016 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле Герона S^2=p(p-a)(p-b)(p-c), где р-полупериметр треугольника, т. е. (а+б+с)/2. крч, S^2=9*4*4*1=144=12
- 20.11.2016 22:11