В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BM, а в треугольнике ABM-биссектриса ME. Найдите угол CME.
Помогите пожалуйста , к завтрашнему дню нужно ........
- 21.07.2017 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВМЕ=90°(т.к. медиана провед. к осн.является высотой)
угол ЕМВ=90÷2=45°(т.к. биссектр.)
угол СМЕ=90+45=135°
- 22.07.2017 07:43