В треугольнике АВС проведина бессиктриса ВD , угол А равен 35° , докажите , что треугольник ВСD равнобедренный . ребят помогите пожалуйста!!!!
- 20.01.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм.треугольник АВD.
Угол D=90*
Угол А=35*
Угол В=угол 1+угол 2
Угол1=углу 2 т к BD-биссектриса.
Угол 1= уголD-уголА=90-35=55*(по теореме о сумме углов треугольника)
Угол В=55+55=110*
Рассм треугольник АВС
Угол С=180-35-110=35*
УголА=углуС=35* значит треугольник р/б т к углы при основании равны:)
С тебя спасибо)
- 21.01.2018 13:19