Пожалуйста,помогите!Только понятней распишите...
Окружность ,вписанная в треугольник АВС ,площадь которого равна 66,касатся средней линии,параллельной стороне ВС.Известно,что ВС=11.Найдите сторону АВ.
- 15.06.2018 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия равна тогда получается 11\2=5,5
радиус вписанной окружности равен площадь треугольника делить на полупериметр треугольника.R=S\p, где p=1\2(a+b+c)
R=(5,5+5,5)\4=3 находишь в трапецию высоту и делишь пополам.
теперь считаете p=66\3=22
- 16.06.2018 05:05