Дано
ABCA1B1C1-прямая прямоугольная призма
AB1=корень из 5
H=1
треугольник ABC равносторонии
Найти объм призмы
- 03.05.2017 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A1B1=√(AB1²-A1A²)=√(5-1)=√4=2
V=1/2*A1B1²*sin60*AA1=1/2*4*√3/2*1=√3
- 05.05.2017 00:32