Сторона прямоугольника 3 и 4 см .Найди диагонали,периметр,площадь прямоугольника.
Помогите!!!)))
- 19.06.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр равен 2(3+4) = 14см; площадь равна 3*4 = 12см²; диагональ по теореме Пифагора равна √3²+4²=√25 =5 см.
- 19.06.2018 09:04