СРОЧНО!!!!
В треугольнике вписана окружность X Y Z - точки касания окружности соответственно сторон AB, BC, AC. Найдите длину отрезка CY, если BY = 5см, AX = 7cм а периметр треугольника ABC равен 32 см
- 22.11.2016 12:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AZ = AX = 7, BX = BY = 5, CY = CZ
P = AZ + AX + BX + BY + CY + CZ
32 = 2·7 + 2·5 + 2·CY
CY = 4
- 23.11.2016 16:39