Две стороны треугольника равны 5 и 12, а синус угла между ними равен 0.2. Найдите площадь треугольника.
- 25.10.2017 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равняется половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. То есть S = 0,5*a*b*sina = 0,5*5*12*0,2 = 6
- 26.10.2017 13:05