Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника равна 2420 см^2?
Ответ: a= см
b= см
- 15.09.2018 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20х^2=2420;
х^2=121;
х=11 (см).
Одна сторона - 5×11=55 (см), вторая - 4×11=44 (см).
Ответ: a=55 см; b=44 см.
- 16.09.2018 19:26