Один из углов параллелограмма на 14 градусов меньше другого угла.Укажите углы параллелограмма
Объяснить ответ
- 11.09.2018 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим меньший угол через Х, тогда больший угол равен Х+14. Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне =180 градусов. Поэтому Х+Х+14=180
2Х=180-14
2Х=166
Х=166:2
Х=83 Ответ меньший угол =83гр. , а больший 83+14=97.
- 12.09.2018 16:28