Угол при основании равнобедренного треугольника ABC равен32°,AB-его боковая сторона,AM-биссектриса треугольника. Найдите углы треугольника ABM.
- 23.12.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треуоольник АВС равнобедренный то АМ является высотой. значит, угол АМВ=90град
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны значит угол МАВ=32.
так как сумма углов в треугольнике равна 180град, то угол АВМ=180-90-32=58
- 24.12.2017 08:55