Высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 24дм, а сторона её основания равна 36дм. Найти площадь поверхности пирамиды
- 18.10.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим апофему:
А = √((36/2)² + 24²) = √( 324 + 576) = √900 = 30.
Площадь основания So = 36² = 1296 дм².
Площадь боковой поверхности пирамиды равна:
Sбок = (1/2)Р*А = (1/2)*4*36*30 = 2160 дм².
Площадь полной поверхности пирамиды равна:
S =Sо + Sбок = 1296 + 2160 = 3456 дм².
- 19.10.2017 19:26