если ширину прямоугольника увеличить на 3 сантиметра а длинну на 2 сантиметра то периметр будет равнятся 78 сантиметров кубических Найдите его стороны
- 16.11.2016 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+3+x+2)×2=78
2x+5=78÷2
2x+5=39
2x=39-5
2x=34
x=34÷2
x=17
тоесть x+3= 17+3=20
x+2=17+2=19
Проверим
(17+3+17+2)×2=78
- 17.11.2016 20:57