Стороны параллелограмма равны 12 и 15. Высота, опущенная на первую из этих сторон, равна 10. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.
- 16.11.2016 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a1=12 см
a2= 15 см
h1= 10 см
Найти:
h2= ? см
Решение.
Sпараллелограмма= a*h
где а- сторона, а h- высота, опущенная на нее
Sпарал= 12*10=120 (см^2) найдено через a1 и h1
также S=a2*h2 , значит h2= S:a2
h2= 120: 15= 8 (см)
Ответ: h2= 8 см
P.S.: а1 , а2, h1, h2 - означают Сторона Первая, Сторона Вторая, Высота Первая, Высота Вторая.
Это не умножение, степени и прочее
- 17.11.2016 19:13