Сколько сторон имеет правильный многоугольник ,в котором сумма внутренних углов в 4 раза больше суммы внешних.
- 18.03.2017 07:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов многоугольника=180(n-2), где n-количество сторон, сумма внешних=360. Составим уравнение:
180(n-2)=4*360
180n-360=1440
180n=1440+360
180n=1800
n=10
ответ: 10 сторон
Вроде так, но не уверена.
- 19.03.2017 03:36