Помогите и будете Вознаграждены. Прямая, параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках N и P соответственно. Найдите сторону ВС, если AN=4, NB=3, BP=3.6.
- 14.02.2018 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АN = 4
NВ 3
т.к NP параллельна АС, то
РС = 4
ВР 3
подставляем значение ВР
РС = 4
3,6 3
отсюда,
РС=(3,6*4)/3=4,8
Следовательно,
ВС=ВР+РС=3,6+4,8=8,4
ответ 8,4
- 15.02.2018 11:43