Периметр равнобедренного треугольника равен 24. Найдите основание треугольника если оно больше боковой стороны на 3
- 25.08.2016 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х- боковая сторона
х+3- основание
2х+х+3=24.
3х=24-3
3х=21
х=7. боковая сторона
7+3=10. основание.
- 26.08.2016 04:12